Победители 21 математического праздника 2010

Термины:

Официальный список победителей 21 мат праздника,  пояснения и т.д. опубликованы на сайте Независимого, в разделе олимпиад. Смотрите, пожалуйста, этот первоисточник. 
 

 
Мы бы хотели эти данные иметь также и у себя (уберем по требованию), чтобы в перспективе попытаться обработать данные по школам: в частности, нас интересуют корреляции 19-го турнира Архимеда с 21 Мат. праздником.
 
Кроме того нас интересует общий вопрос качества математической подготовки ребят в младших классах по Москве. Мы, как школа иностранных языков, имеем в данном анализе некоторое преимущество, так как мы не поставляем победителей конкурсов, олимпиад, не претендуем пока на вхождение ни в один из рейтингов по математике, в отличие, скажем, от всех физматов. Т.е. относительно независимы в суждениям, так как вне игры... 
 
И все же дело это неоднозначное, так как, на наш взгляд, одним из основных критериев качества в младших классах должны быть не формальные победы, а заинтересованность детей. А последняя в какой-то мере определяется даже не числом победителей, а числом, долей детей, заинтересованных в дополнительных занятиях, задачках и т.д. 
 
"Натаскать" детей на олимпиадные задачки (все знают уровень 5-7 класса, там практически нет математики ведь), это лишь половина дела.
 
А вот привить интерес к математике вообще, привить стремление усиленно учиться, которое не ослабнет и к 3-4 курсу, это немножко другое, хотя вещи взаимосвязаны, конечно. Было бы здорово проверить уровень тех же ребятишек несколько лет спустя... Синдром физматшкольника еще не отменили... 
 
Тем не менее, формальный показатель побед - тоже не пустые цифры. И учителям, воспитавшим победителей, тоже есть чему гордиться. 
 
(В очередной раз нам странно, почему в списках победителей не публикуют имена учителей... В анкетах детей данные есть; разве не правильным было бы отметить вклад учителя? Тем более, что 5-7 классы - это лишь некоторая подготовка мозгов к математике...
 
Мы считаем, что в огромной степени победы на таком уровне - это заслуга именно учителей - энтузиастов своего дела и профессионалов мирового класса.
 
Ну, конечно, бывают и экстремальные случаи - как 3 классник из школы 1604. Но и его надо было заметить - учителю...)
  
По частоте школ в ниже показанных списках за 6-7 класс мы видим  такой список пересечений с 19м Архимедом (заметьте, сингулярность 1189  в целом пропала, а 2007 все же удержалась в лидерах, зато вверх ушли 1543, Интеллектуал и 1514)

2007, 1543, Интеллектуал, 1514, Вторая школа, 179, 1189 , 57, 218, 25.

 
По видимому стоит добавить 1524,1517.
 
Что очень интересно: мощно выступили ребята из

Костромы, Харькова, Чебоксар, Иваново, Жуковского.

Да и вообще доля не московских школ велика - Долгопрудный, Питер, Лобня, Красногорск, Курск, Брянск, Воронеж, Протвино, ...
 
А ведь участие иногородних детей намного труднее организовать, далеко не все потенциальные победители, даже из Подмосковья, смогли поехать.
 
По-видимому, талантливые ребята и в наше время рождаются везде. Это радует.
 
Но вот, к сожалению, не везде есть талантливые учителя, которые поднимут детей на российский уровень. Иначе мы бы увидели почти все подмосковные города в списке... 
 
Про большинство же отмеченных нами московских школ мы слышали, что там есть учителя, целенаправленно занимающиеся с детьми математикой по усиленному варианту.  
 
Нашему правительству, минобру, и  т.д., если они на самом деле озабочены качеством подготовки по естественным наукам, надо не менее целенаправленно (и приоритетно) поддерживать именно таких учителей. 
 


6 класс. (и 5 класс)


 

21-й Математический Праздник. 
14 февраля 2010 года

6 класс. Результаты победителей

Опубликовано 14.02.2010.

  • Дипломами первой степени награждены участники, получившие от 31 до 36 баллов (6 участников).
  • Дипломами второй степени награждены участники, получившие от 25 до 30 баллов (17 участников).
  • Дипломами третьей степени награждены участники, получившие от 22 до 24 баллов (28 участников).
  • Похвальными грамотами награждены участники, получившие от 18 до 21 баллов (75 участников).

Дипломы I степени (31-36 баллов)

1 Агафонова Дарья   1944  
2 Александров Максим   гимназия 1543  
3 Резник Валерий 5 кл. 45 Харьков
4 Шатский Владимир   гимназия 1514  
5 Штурмина Анастасия   2007  
6 Якушева Софья   ВУВК им. Киселёва Воронеж

Дипломы II степени (25-30 баллов)

1 Басимова Наталья   2007  
2 Грибунин Андрей   2007  
3 Григорьев Владислав   17 Кострома
4 Дубовая София   27 Харьков
5 Ибраева Алина   ММГ  
6 Ипатов Михаил   гимназия 1 Кострома
7 Кириллов Андрей   гимназия 4 Курск
8 Кудрявцев Дмитрий   2007  
9 Кутузова Ксения 5 кл. 1189  
10 Макеев Влад 5 кл. Интеллектуал  
11 Поснов Сергей   444  
12 Селянин Фёдор   2007  
13 Смирнов Денис   лицей 27 Харьков
14 Сушко Пётр   1534  
15 Уразовский Андрей 5 кл. лицей 27 Харьков
16 Фролов Иван 5 кл. 1286  
17 Чуев Илья   лицей 3 Чебоксары

Дипломы III степени (22-24 балла)

1 Васильев Евгений   лицей 3 Чебоксары
2 Виленский Самуил   57  
3 Волков Виктор   622  
4 Горячев Владимир 5 кл. 1514  
5 Громыко Дмитрий   1534  
6 Жулдыбина Светлана   1121  
7 Золотов Георгий   799  
8 Ивачёв Фёдор   гимназия 1543  
9 Козлюк Яна   6  
10 Конопаткин Олег   1164  
11 Кузнецов Глеб 5 кл. 1189  
12 Липартия Нино   лицей 27 Харьков
13 Назаренко Дмитрий   45 Харьков
14 Русскин Алексей   лицей 5 Долгопрудный
15 Салман Иван   771  
16 Силаев Глеб   2007  
17 Силина Ольга   27 Харьков
18 Смирнов Алексей   гимназия 1 Кострома
19 Смирнов Матвей   345  
20 Сокол Дмитрий   853  
21 Соколов Георгий 3 кл. 1604  
22 Сомов Андрей   гимназия 1543  
23 Торосян Армине   гимназия 1506  
24 Фирсов Никита   лицей 5 Лобня
25 Харатян Андрей   1524  
26 Храменков Михаил 5 кл. 1900  
27 Шевченко Илья   лицей 27 Харьков
28 Шевьёва Надежда 5 кл. 1189  

Похвальные грамоты (18-21 балл)

1 Аветисян Арам   57  
2 Адеева Екатерина   4 Иваново
3 Алескеров Рамиль   1298  
4 Анохин Александр   лицей 5 Долгопрудный
5 Балакин Андрей 5 кл. 2007  
6 Богачёв Михаил   853 Зеленоград
7 Бордюгов Анатолий   гимназия 1543  
8 Брюханова Юлия   315  
9 Вавулин Максим   57  
10 Гальченко Максим   гимназия 45 Харьков
11 Гатилов Виталий   1058  
12 Говоров Иван   1189  
13 Гончаров Никита   школа Венда  
14 Горбунов Роман 5 кл. Интеллектуал  
15 Грибов Кирилл   13 Жуковский
16 Гридин Григорий   гимназия 1543  
17 Гришутин Александр   827  
18 Гросс Алиса   гимназия 1508  
19 Джафаров Анар   2025  
20 Емельченко Антон 5 кл. 1514  
21 Ермишина Елизавета   лицей 1 Саратов
22 Жижимонтова Ксения 5 кл. 853  
23 Жуков Василий   156  
24 Жуков Андрей   1252  
25 Затепякин Михаил 5 кл. 295 Санкт-Петербург
26 Зинченко Алёна   1257  
27 Зубрилина Нина   гимназия Жуковка  
28 Ибрагимов Руслан 5 кл. 424  
29 Иванов Илья   218  
30 Иванов Никита   618 Зеленоград
31 Игнатович Игорь   763  
32 Казарновский Кирилл   лицей 5 Долгопрудный
33 Кириленко Елена   354  
34 Киселёв Дмитрий   Интеллектуал  
35 Конон Даниил   7  
36 Копаева Аня   654  
37 Кравченко Александр   гимназия 45 Харьков
38 Кравченко Егор   1576  
39 Крюкова Екатерина   Интеллектуал  
40 Куцевол Полина   22 Иваново
41 Лазарев Алексей   1514  
42 Маргасюк Сергей   2007  
43 Марченко Артемий 5 кл. лицей 15 Саров
44 Минина Елизавета   2007  
45 Михайлов Матвей   218  
46 Мусаткина Дарья   лицей 3 Чебоксары
47 Никитин Иннокентий 5 кл. Интеллектуал  
48 Никольский Лев   57  
49 Новосёлов Егор   205  
50 Осепян Анна   гимназия 1534  
51 Подкин Павел   лицей 3 Чебоксары
52 Попов Никита   гимназия 1543  
53 Потапенко Елена 5 кл. 1189  
54 Пучка Тарас   1576  
55 Рогатых Денис 5 кл. гимназия 1543  
56 Румянцев Владислав   654  
57 Рыбина Алла   гимназия 1514  
58 Рыбина Екатерина   2007  
59 Рыжов Александр   7 Раменское
60 Савина Катерина   лицей 1 Протвино
61 Семенкин Антон   Интеллектуал  
62 Сорокин Никита   3 Чебоксары
63 Таранников Виктор   2007  
64 Тихоненко Илья   лицей 30 Санкт-Петербург
65 Турченко Юрий   4 Химки
66 Федюнин Никита   НГГ  
67 Фурашова Елизавета   32 Кострома
68 Хацько Ярослав   1514  
69 Чернышев Александр 5 кл. 1367  
70 Чернявский Александр   2020  
71 Шахов Виктор   1408  
72 Шекурова Любовь   лицей 1524  
73 Шибаева Анна   гимназия 1518  
74 Шубина Алина   1284  
75 Яхонтов Тимофей   лицей 3 Чебоксары


 
 
 
 

7 класс.

 


21-й Математический Праздник. 
14 февраля 2010 года

7 класс. Результаты победителей

Опубликовано 14.02.2010.

  • Дипломами первой степени награждены участники, получившие от 30 баллов (3 участника).
  • Дипломами второй степени награждены участники, получившие от 23 до 28 баллов (14 участников).
  • Дипломами третьей степени награждены участники, получившие от 18 до 22 баллов (48 участников).
  • Похвальными грамотами награждены участники, получившие от 14 до 17 баллов (94 участника).

Дипломы I степени (30, 34 балла)

1 Волгин Андрей 1018  
2 Гвоздевский Павел 6 Апатиты
3 Полевой Сергей школа «Интеллектуал»  

Дипломы II степени (23-28 баллов)

1 Брауде-Золотарев Илья гимназия №1514  
2 Гущенко-Чеверда Иван 1 Раменское
3 Дагаева Мария 1408  
4 Дмитриев Илларион лицей №1568  
5 Зайцева Юлия 179  
6 Зерцалов Андрей 218  
7 Злобина Екатерина 2007  
8 Коротких Сергей 1543  
9 Кудинов Антон 354  
10 Нгуен Хюы Чыонг Нам 1543  
11 Петренко Иван 17 Кострома
12 Романюк Никита 1384  
13 Шихова Арсения 2007  
14 Щевьёва Любовь 1189  

Дипломы III степени (18-22 баллов)

1 Баландин Кирилл 25  
2 Богданова Екатерина школа «Интеллектуал»  
3 Бугаев Сергей 1978  
4 Быстров Алексей Гимназия 25 Кострома
5 Ванчурина Антонина 179 Москва
6 Ватузов Александр 179  
7 Воронцова Анна 1484  
8 Геращенко Кирилл лицей №9 Харьков
9 Гильмутдинов Михаил лицей «Вторая школа»  
10 Горчаков Тимофей 23 Подольск
11 Гудковская Вероника 218  
12 Давлитшин Тимур 2  
13 Давыдов Василий Интеллект-сервис Железнодорожный
14 Деркач Денис 2007  
15 Джунусов Сергей 1741  
16 Дуликов Сергей лицей №2 Брянск
17 Ефремов Алексей 212  
18 Завьялова Станислава лицей №21 Иваново
19 Казанский Иван ЦМШ  
20 Калиниченко Ольга ЦО №1862  
21 Каргальцев Степан ЦО №1481  
22 Ковалёва Дарья 1020  
23 Ковяшев Роман 32 Кострома
24 Козлов Никита 1543  
25 Колеватов Артур 2007  
26 Креков Дмитрий 2  
27 Крупенников Даниил 57  
28 Кутузманов Загит 2  
29 Лебедев Александр гимназия №1543  
30 Левин Илья Интеллектуал  
31 Лозко Роман ЦО №1811  
32 Мазаева Надежда 1811  
33 Мерцалов Александр гимназия №7 Переславль-Залесский
34 Мокрий Юрий 1576  
35 Ольшанский Александр 1517  
36 Рихирева Екатерина 1543  
37 Руничев Сергей 533 СПБ
38 Рязанов Игорь гимназия №1 Жуковский
39 Сайранов Айдар 1517  
40 Ситкарев Александр 179  
41 Соколов Артемий 179  
42 Сушко Вадим гимназия №1 Жуковский
43 Сычев Станислав 76 Санкт-Петербург
44 Уваров Никита Вторая школа  
45 Хмель Илья 887  
46 Шеина Марина "Гимназия №5" Юбилейный
47 Штуров Михаил лицей №4 Красногорск
48 Ягудин Михаил 1741  

Похвальные грамоты (14-17 баллов)

1 Авилкин Александр 2  
2 Адамович Александр лицей 3 Троицк
3 Александрова Анна 1189  
4 Баландина Анна 25  
5 Бершанский Антон Лицей 2 школа  
6 Бондаренко Алена 1517  
7 Боровая Светлана 1543  
8 Васильев Вадим 1517  
9 Васильев Пётр 1367  
10 Воробьев Тимур 2007  
11 Герасимов Кирилл лицей 6 Обнинск
12 Голдобин Арсений Академическая Гимназия 45 Харьков
13 Григорьев Михаил 1514  
14 Григорян Виктория 109  
15 Гришкин Максим 2007  
16 Грушанская Елизавета Гармония Иваново
17 Гуминов Сергей 853  
18 Гусев Всеволод 25  
19 Гусева Светлана ЦО №1434  
20 Гусейнов Эмиль 1543  
21 Данильченко Анна 57  
22 Дермелёв Корней Вторая школа  
23 Дородный Никита 1205  
24 Дьяконова Полина 2007  
25 Жемолохов Максим гимназия 1528  
26 Жожикашвили Мария 1543  
27 Закирова Карина 2007  
28 Зюзин Владимир 2007  
29 Иванов Сергей 1359  
30 Иванова Анастасия 438  
31 Игнатьев Иван 1537  
32 Касьянов Илья школа «Открытая Сменная Школа» Ивантеевка Московской области
33 Колесников Михаил 1543  
34 Коломиец Андрей 1568  
35 Кононенко Александр лицей №4 Красногорск
36 Корольков Павел 2007  
37 Кочергин Даниил гимназия №1567  
38 Кочуров Максим 1524  
39 Кривых Полина 1199  
40 Куприянов Ярослав 1748  
41 Леонтьев Андрей 1269  
42 Липкина Анна 113  
43 Ломая Алиса 2007  
44 Лопатин Сергей 1514  
45 Лукашевич Дмитрий гимназия 28 Кострома
46 Макарова Мария 1316  
47 Мартынова Дарья 1543  
48 Маслов Михаил лицей №32 Кострома
49 Махмутова Полина 1434  
50 Медведев Ярослав 1518  
51 Михайлов Иван 179  
52 Михайлова Дарья 1225  
53 Мишукова Екатерина 1524  
54 Некрасова Татьяна 179  
55 Николаев Глеб Интеллектуал  
56 Новиков Лев Интеллектуал  
57 Новоселов Петр ЦО №218  
58 Овчаренко Маргарита 179  
59 Петрянкин Алексей ЦО №1481  
60 Платонов Игорь 1518  
61 Плиев Николай 1514  
62 Прудников Дмитрий 57  
63 Радченко Руслан 2007  
64 Рафикова Татьяна 1514  
65 Рембовская Александрина 25  
66 Романенко Гавриил 1528  
67 Романенко Наталия 2007  
68 Рязановский Даниил Интеллектуал  
69 Салупаева Татьяна лицей 2 Брянск
70 Самбуров Алексей 45 Калуга
71 Саркисян Диана 1199  
72 Семененко Павел лицей №1537  
73 Синицына Дарья Интеллектуал  
74 Скиндерев Олег 618  
75 Слинько Ольга 1944  
76 Соловьев Михаил лицей №1547  
77 Сухорукова Анна 5 Лобня
78 Тараканова Дарья Лицей 17 Кострома
79 Терещенко Владислав 6 Мытищи
80 Тихонова Ксения 17 Кострома
81 Трушников Николай 1543  
82 Тутов Михаил 2 Пушкино
83 Тушкова Ксения 1528  
84 Уманский Кирилл лицей «Ковчег-XXI» Красногорский р-н
85 Устинов Владимир 1189  
86 Ушакова Варвара 2  
87 Фахреев Эльдар 2007  
88 Филеев Никита 218  
89 Фрайман Михаил 1133  
90 Чипак Егор 1514  
91 Шигида Борис 2007  
92 Эльнатанов Алексей ЦО №1694  
93 Юртаев Евгений 1543  
94 Якушкин Игорь 179