Категории

Савутин Пётр Матвеевич

несколько секунд на чтение

Полные кавалеры орденов Славы

134 Вердинской стрелковой дивизии.

Полные кавалеры Ордена Славы. 134 Вердинская дивизия
 
Савутин  Пётр Матвеевич

Старший сержант.
Помощник командира взвода 1 стрелковой роты 738 сп.

Год рождения: 1925 г.

3 ст. Приказ 134 СВКД № 1154 от 22.08.44 г.
2 ст. Приказ 69 Армии № 0301 от 21.02.45 г.
1ст. Указ Президиума Верховного совета СССР от 15.05. 45 г.


Во время боя в районе город Лебус со своим взводом первым ворвался в траншеи противника, огнём из автоматов и гранатами подавил огонь пяти пулемётов и истребил  80 вражеских солдат и офицеров. Лично в бою уничтожил 22 солдата и 3-х солдат захватил в плен, а также взял 2 станковых пулемёта. 22 апреля 1945 года взвод истребил свыше 60 солдат и офицеров, лично в этот день истребил 20 немцев.  
Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Похожие записи:

На недавно прошедшем окружном спортивном празднике, посвященном Дню Города, наши ребята - ученики 8 "а" класса  - Петр Жиляев и Валентина Моргунова принесли в  копилку спортивных побед нашей школы еще две победы! Петр занял II место в шахматном тур...
14.03.2012 г. наша команда шахматистов: Желяев Петр 6 "а" Ковалева Кристина 5 "а" Стергиопулос Никита 7 "а" Кессель Петр 4 "б" заняла III место (из 14 участвующих команд) в спартакиаде ЦАО по шахматам ...
Полные кавалеры орденов Славы 134 Вердинской стрелковой дивизии.   Кравцов Пётр Васильевич Мл. сержант, командир отделения 515 сп. Год рождения: 1925 г. 3ст. Приказ 134 СВКД № 020 от 09.02.45 г. 2 ст. Приказ 69 Армии № 063 от 09.03.45 г. 1 ст. Указ Президи...
Команда наших шахматистов: 1. Рубашный Александр (ученик 3 "б" класса) 2. Жиляев Петр (ученик 5 "а" класса) 3. Салтыков Евгений (ученик 7 класса) 4. Джолос Елена (ученица 7 класса) заняла I-ое место в соревнованиях  "Белая ладья&#...
Герои Великой Отечественной Войны             Сухоручкин Пётр Николаевич   Командир батальона 738 С П   Первым с батальоном форсировал в ночь на 29 июля 1944 года взял плацдарм и закрепился...
Итоги олимпиады по географии (20.10.2011г.) 6 класс: I-е место заняли: Жиляев Петр, Березин Егор II  место: Сокрюкин Константин III место: Бройтман Елизавета призеры: Деулина Майя, Гайденко Иван, Кудинова Лера, Окунева Лера, Малинский Юра, Левков ...